Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen
Sie nutzen einen veralteten Browser, dadurch kommt es zu Fehldarstellungen auf unserer Seite. Um dieses zu beheben aktualisieren sie bitte Ihren Browser.
Menü Ausstellerverzeichnis

Horses & Dreams

Partner

Aussteller 2017

AusstellernameWeb
 
A
Akoya Oywww.akoya.fi
Anneliese Plettendorf 
Ascot Reitsportartikelwww.ascot-reitsportartikel.de
Antares Distributionwww.antares-sellier.com
All4designswww.all4designs.nl
B
Bullermeck-Alfsee Spielscheunen und Freizeitanlagen GmbHwww.bullermeck-alfsee.de
Iris Bayer Reitsportausrüstung e.K.www.iris-bayer.com
Blue Horswww.bluehors.dk
Bacchus-Internationale Weine GmbHwww.bacchus.de
Butet Beneluxwww.butet.fr
BEMER int. AGwww.bemergroup.com
Bio-Konsultwww.jonshagen.dinstudio.se
C
Caffé Mobilewww.ilcaffemobile.de/
CEWE Stiftung & Co.KGaAwww.cewe.de
Coffee & morewww.coffee-and-more.net
Coffee-Bike GmbHwww.coffee-bike.com
Carpesol GmbH & Co. KGwww.carpesol.de
Carnaween of Donegalwww.carnaweenclothing.com
D
Driftwood- Artwww.driftwood-art.de
Dubarry of Irelandwww.dubarry.com
Deutsches Kuratorium für Therapeutisches Reiten e.V.www.dkthr.de/de
Die Feenburg 
die mölleringwww.diemoellering.de
Die Hirschalmwww.novaevents.de
E
Engels & Völkers/ Osnabrück Polo Schoolwww.engelvoelkers.com/de-de/osnabrueck/
Equipasowww.equipaso.com
Euro Candywww.euro-candy.de
Equestrian Eventing & Imports SLwww.hvpolo.se
eventi, Patrik Igelbrink & Mirko Gooßen GbRwww.kartoffel-tornado.de
F
Febrer Expresswww.febrer-express.com
Fein (er) lebenwww.fein-er-leben.de
FFG GmbH & Co. KGffg-gmbh@gmx.de
Fein-Brennerei Thomas Prinz GmbHwww.prinz.cc
G
Georgs Catering GmbHulfertgeorgs@gm.de
Gerland Hörgerätewww.gerland.de
Gervas e.V.www.gervas.org
Goting Cliff GmbH & Co. KGwww.goting-cliff.de
Gürtelprinzwww.guertelprinz.de
H
Haseland Immobilien GmbHwww.engelvoelkers.com/de-de/osnabrueck/
Historische Leuchten Werner Hessingwww.historischeleuchten.de
Holthaus Modewww.holthaus-mode.de
Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co. KGwww.hoeveler.com
Hülsmann & Tegelerwww.autohaus-huelsmannundtegeler.de
Horse Victorywww.horsevictory.com
Handelsvertretung Andreas Fulle 
HEALTHFACTORIES GmbHwww.healthfactories.com
Hunke & Bullmann GmbHwww.hunke-bullmann.de
I
IL GIARDINOwww.ilgiardinonet.de
ImmoSeniowww.immosenio.com
Isabell Werth Kollektionwww.isabell-werth.de/
J
JoBa Event & Cateringwww.event-catering-joba.de
Jil & Jakewww.jilandjake.com
JM Hagge Eventvertriebwww.josephinemoden.de
Jürgensmeierclaudia-juergensmeier@t-online.de
JK Horsetruckswww.jkhorsetrucks.com/
K
Kiep smiling GmbHwww.kiep-smiling.de
Kleine Haciendakleinehacienda@web.de
Kolkmeyer Haus der Weltzeituhren GmbHwww.kolkmeyer.de
Kunst Jürgen Norbert Fuxhttp://fux-juergen.com/
L
Le Chevalwww.lecheval.de
L'Hiverwww.lhiver.nl
Lamantia Couture Nederlandwww.lamantiacouture.nl
LML Designswww.designsbylml.com
M
Modehaus Lengermann + Trieschmannwww.l-t.de
Malouk Boris & Bianca Schmidt GbRwww.malouk.de
markenfest.de GmbHwww.markenfest.de
mr-shoe-shinewww.mr-shoe-shine.de
MZD-Pferdesportwww.mzd-pferdesport.de
Mersmann Design GmbH & Co. KGwww.mersmann.com
MAD fashion & shoes GmbHwww.mad-fashion.de
N
Nana Accessoireswww.nanaaccessoires.de
NoConceptwww.noconcept.eu
Nürnbergerwww.nuernberger.de
O
Optik Peter Meyerwww.optikmeyer.de
Osnabrücker Werkstättenwww.os-hho.de
Osnabrücker Sportclub e.V.www.osnabruecker-sportclub.de
P/Q
Pauls Event-Consultingwww.jogobar.de
PETPEARLwww.petpearl.de
pferdeSzene GmbHwww.pferdeszene.de
Princess & Queenswww.princess-queens.de
Prelle Shopwww.prelleshop.de
Peter Strotmann Graphicswww.graphics-ps.de
pools & ponds GmbHwww.pools-ponds.de
ProfiGreen Cash & Carry BVwww.profigreen.nl
Palfinger AGwww.palfinger.com
R
Reitsport Hosenfeldwww.hosenfeld-reitsport.de
Reitstiefel Kempkens GmbHwww.reitstiefel-kempkens.de
Reitsport H.Ottenhues e.K.www.reitsport-ottenhues.de
Rampelmann & Spliethoff OHGwww.platz-max.de
Reiffenschneider Garten & Landschaftsbauwww.galabau-reiffenschneider.de
Reitsport Burg Gretesch Piaffewww.reitsport-burg-gretesch.de
Roeckl Sporthandschuhe GmbH & Co. KGwww.roeckl.de
R&R Ice Cream Deutschland GmbHwww.rr-icecream.de
Röwer & Rüb GmbHwww.roewer-rueb.de
S
Schwengel's Eiscafewww.dienascherei.de
Sunshine Ponyswww.sunshineponys.de
Schreiben & Träume E-Tech Service Fothwww.schreibentraeumen.de
San Vino S. Hebestreitalainseidler@t-online.de
Sattlerei Hennigwww.sattlerei-hennig.com
Spooks GmbHwww.spooks.de
Springstar GmbHwww.springstar.eu
ST-Zaumwww.st-zaum.de
Spürnasewww.spuernaseshop.de
Steel Professionwww.steelprofession.net
Spielplatz-Service Schüttemeyerwww.sps-schuettemeyer.de
Summerwindwww.summerwind.eu
Sergio Grasso Reitstiefelwww.reitstiefel.de
ShirtbyHand Germany GmbHwww.tarek-lohaus.com
T
Therapiehof Püning-Schopmann 
The Royal Dog and Catwww.the-royal-dog-and-cat.de
Teun van Riel Horse Supplementwww.horse-supplements.com
Tonye Somjeanechantaltonye@gmail.com
TransHorse Sport GmbH & Co. KGwww.transhorsesport.com
Tiroler Bauernstandlwww.tiroler.eu
Tekbaswww.tekbas-os.de
Trachten Diele Badbergenwww.retrotex.de
U
Umkleidezimmerwww.umkleidezimmer.de
V
Voltaire Design SASwww.voltairedesign.com
W
Weingut Beckwww.gerald-beck.at
Waidzauberwww.waidzauber.de
Welthungerhilfewww.welthungerhilfe.de
Wiener Praterwww.prater.at

Horses & Dreams