Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen
Sie nutzen einen veralteten Browser, dadurch kommt es zu Fehldarstellungen auf unserer Seite. Um dieses zu beheben aktualisieren sie bitte Ihren Browser.
Menü Ausstellerverzeichnis

Horses & Dreams

Partner

Aussteller 2016

AusstellernameLandWeb
 
A
Ascot ReitsportartikelDeutschlandwww.ascot-horse.de
Artisans and Fashion-Made in PerúDeutschlandwww.artisansandfashion.com
Anneliese PlettendorfDeutschland
Antares EquipmentDeutschlandwww.antares-sellier.com
Akoya OyFinnlandwww.akoya.fi
B
Bodystreet Osnabrück WesterbergDeutschlandwww.bodystreet.com/standorte/deutschland
Iris Bayer Reitsportausrüstung e.K.Deutschlandwww.iris-bayer.com
BASIC.DEDeutschlandwww.basic.de
B&N Naturbäder GmbH & Co. KGDeutschlandwww.badeteich.de
Blue Hors HengststationDänemarkwww.bluehors.dk
Blue Hors CareDänemarkwww.bluehorscare.com
BEMER Int. AGDeutschlandwww.bemergroup.com
Bäckerei Brinkhege GmbH & Co. KGDeutschlandwww.brinki.de
Baustoffhandel Tecklenburger LandDeutschlandwww.btl-who.de
Bullermeck-Alfsee Spielscheunen und Freizeitanlagen GmbHDeutschlandwww.bullermeck-alfsee.de
C
Caffé MobileDeutschlandbernward.overmeyer@gmx.de
Coffee-Bike GmbHDeutschlandwww.coffee-bike.com
CEWE Stiftung & Co.KGaADeutschlandwww.cewe.de
Coffee & moreDeutschlandwww.coffee-and-more.net
Carpesol GmbH & Co. KGDeutschlandwww.carpesol.de
D
die mölleringDeutschlandwww.diemoellering.de
Dubarry of IrelandNiederlandewww.dubarry.com
duftkultur Parfums & LifestyleDeutschlandduftkultur@mail.de
Driftwood- ArtDeutschlandwww.driftwood-art.de
Dürkopp AdlerDeutschlandwww.duerkopp-adler.com
Deutsche WelthungerhilfeDeutschlandwww.welthungerhilfe.de
Dansk VarmblodDänemarkwww.varmblod.dk
Deutsches Kuratorium für Therapeutisches Reiten e.V.Deutschlandwww.dkthr.de/de
E
Euro CandyDeutschlandwww.euro-candy.de
Engels & Völkers/ Osnabrück Polo SchoolDeutschlandwww.engelvoelkers.com/osnabrueck
Selleria Equipe SRLItalienwww.selleriaequipe.it
EquipasoDeutschlandwww.equipaso.com
Schwengel's EiscafeDeutschlandinfo@dienascherei.de
Foto Erhardt GmbHDeutschlandwww.foto-erhardt.de
EccoDänemarkhttp://de.ecco.com/
F
Febrer ExpressDeutschlandwww.febrer-express.com
Fein (er) lebenDeutschlandwww.fein-er-leben.de
Flammkuchen ManufakturDeutschlandflammkuchen-hy@web.de
Flammlachs - Events & CateringDeutschlandwww.original-flammlachs.com
Fischfeinkost HeidbrinkDeutschlandwww.fisch-heidbrink.de
fejo.dk GmbH Düsseldorf, HamburgDeutschlandwww.fejo.dk
Foto RüchelDeutschlandwww.ruechel.de
FFG GmbH & Co. KGDeutschlandffg-gmbh@gmx.de
Froggy GmbHDeutschlandwww.froggy-happywear.de
G
GürtelprinzDeutschlandwww.guertelprinz.de
Girse DesignDeutschlandwww.girse-design.de
Goting Cliff GmbH & Co. KGDeutschlandwww.goting-cliff.de
Georgs Catering GmbHDeutschlandulfertgeorgs@gm.de
Gestüt AskDänemarkwww.stutteriask.dk/DE.aspx
H
Hof GartmannDeutschland
Historische Leuchten Werner HessingDeutschlandwww.historischeleuchten.de
Albert Holthaus GmbH & Co. KGDeutschlandwww.holthaus-mode.de
Haseland Immobilien GmbHDeutschlandwww.engelvoelkers.com/osnabrueck
Gerland HörgeräteDeutschlandwww.gerland.de
Teun van Riel Horse SupplementNiederlandewww.horse-supplements.com
Hülsmann & Tegeler GmbH & Co. KGDeutschlandwww.autohaus-huelsmannundtegeler.de
Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co. KGDeutschlandwww.hoeveler.com
Horse Competence Center Germany (HCCG)Deutschlandwww.hccg.de
I
IL GIARDINODeutschlandwww.ilgiardinonet.de
J
Juwelier A.SchmitzDeutschlandJuwelier.Schmitz@e-s-service.de
Jil & JakeDeutschlandwww.jilandjake.com
JL.LINEUP-GEMSDeutschlandwww.jl-lineupgems.de
JürgensmeierDeutschlandclaudia-juergensmeier@t-online.de
JM Hagge EventvertriebDeutschlandwww.josephinemoden.de
K
KSG ReisportDeutschlandstefan.glaesmann@gmx.de
Reitstiefel Kempkens GmbHDeutschlandwww.reitstiefel-kempkens.de
Kleine HaciendaDeutschlandkleinehacienda@web.de
Kavaju-SportsDeutschlandwww.kavaju-sports.de
Kolkmeyer Haus der Weltzeituhren GmbHDeutschlandwww.kolkmeyer.de
Kelsen Group A/SDänemarkwww.kelsen.com
Kastel DenmarkDänemarkwww.kasteldenmark.dk
L
Le ChevalDeutschlandwww.lecheval.de
L'HiverNiederlandewww.lhiver.nl
Schloss Gödens Entertainment GmbHDeutschlandwww.landpartie.com
LagiolaDeutschlandwww.lagiola.de
LVM VersicherungDeutschlandwww.lvm.de
M
Modehaus Lengermann + TrieschmannDeutschlandwww.l-t.de
Jules Muller Fils GmbHDeutschlandwww.jmf-wein.de
markenfest.de GmbHDeutschlandwww.markenfest.de
mr-shoe-shineDeutschlandwww.mr-shoe-shine.de
MC Mongolian CashmereDeutschlandwww.mc-mongolian-cashmere.de
Bio-KonsultSchwedenhardy55@hotmail.se
MZD-PferdesportDeutschlandwww.mzd-pferdesport.de
MAD fashion & shoesDeutschlandwww.mad-fashion.de
Mogani.de GmbHDeutschlandwww.mogani.de
MaloukDeutschlandwww.malouk.de
mgs horsewareDänemarkmgshorseware@gmail.com
N
NoConceptDeutschlandwww.noconcept.eu
NGR Natursteingesellschaft mbHDeutschlandwww.steine-aus-rheine.de
Nürnberger VersicherungDeutschlandwww.nuernberger.de
O
Optik Peter MeyerDeutschlandwww.optikmeyer.de
Osnabrücker WerkstättenDeutschlandwww.os-hho.de
P/Q
Princess & QueensDeutschlandwww.princess-queens.de
Reitsport Burg Gretesch PiaffeDeutschlandwww.reitsport-burg-gretesch.de
pferdeSzene GmbHDeutschlandwww.pferdeszene.de
Pferdehaar Schmuck NannasalmiFinnlandwww.nannasalmi.com
PETPEARLDeutschlandwww.petpearl.de
ProfiGreen Cash & Carry BVNiederlandewww.profigreen.nl
Prinzenhaus GmbHDeutschlandwww.prinzenhaus.com
Queens & CoNiederlandewww.queensandco.nl
R
The Royal Dog and CatDeutschlandwww.the-royal-dog-and-cat.de
Reitsport H.Ottenhues e.K.Deutschlandwww.reitsport-ottenhues.de
Remmers BaustofftechnikDeutschlandwww.remmers.de
Reiffenschneider Garten & LandschaftsbauDeutschlandwww.galabau-reiffenschneider.de
Rampelmann & Spliethoff OHGDeutschlandwww.platz-max.de
R&R Ice Cream Deutschland GmbHDeutschlandwww.rr-icecream.de
S
Springstar GmbHDeutschlandwww.springstar.eu
Spooks GmbHDeutschlandwww.spooks.de
E-Tech Service Foth Schreiben & TräumenDeutschlandwww.schreibentraeumen.de
San Vino S. HebestreitDeutschlandalainseidler@t-online.de
Sattlerei HennigDeutschlandwww.sattlerei-hennig.com
Egon Sommer Maschinenbau GmbH & Co. KGDeutschlandwww.sommer-maschinenbau.de
Stube und Hocker Inh. C. KlothDeutschlandwww.stubeundhocker.de
SabaljeuDeutschlandwww.sabaljeu.com
SD DesignDeutschlandwww.sewing-delius.de
SteelProfessionUngarnwww.steelprofession.net
T
TONICS – a brand of Schockemöhle SportsDeutschlandwww.schockemoehle-sports.com
TransHorse Sport GmbH & Co. KGDeutschlandwww.transhorsesport.com
Trends & BagsNiederlandewww.trendsandbags.nl
Tonye SomDeutschlandjeanechantaltonye@gmail.com
V
Vorwerk & Co. Kg Geschäftsfeld TWERCSDeutschlandwww.vorwerk-twercs.de
Voltaire Design SASFrankreichwww.voltairedesign.com
Verflixxt & ZugenähtDeutschlandwww.verflixxtundzugenaeht.de
W
Wollbrink GmbH & Co. KGDeutschlandwww.wollbrink-spirituosen.de
Westfälisches Pferdemuseum im Allwetterzoo, Münster GmbHDeutschlandwww.pferdemuseum.de
Wohnquartier 113Deutschlandwww.wohnquartier.com

Horses & Dreams